Коротко о главном: итоги среды

-

В Липецке в последний путь проводили погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова. Попрощаться с Героем России пришли более пяти тысяч человек. Среди них - командующий ВКС РФ Виктор Бондарев. Напомним, российский пилот был расстрелян боевиками с земли во время катапультирования.

Сбитый турецкими ВВС российский самолет - это попытка помешать борьбе с терроризмом на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал сирийский президент Башар Асад. Он также отметил, что только благодаря российской операции боевики начали отступать.

ВКС России уничтожили нефтехранилища и нефтеперерабатывающий завод террористов в Сирии. Все авиабомбы попали точно в цель. Судя по видеокадрам, инфраструктуре боевиков нанесен значительный ущерб. 

Две фуры столкнулись на трассе "Байкал" в Красноярском крае. Один из грузовиков выехал на полосу встречного движения, чтобы обогнать попутную легковушку, но вернуться в свой ряд не успел. Один дальнобойщик погиб на месте, другой был госпитализирован. Смотреть видео>> 

Пять человек пострадали после столкновения маршрутки и машины скорой помощи в Москве. По предварительной версии виновником ДТП стал водитель общественного транспорта, который не пропустил автомобиль с медиками. Примечательно, что недавно на этом же перекрестке маршрутка врезалась в автобус. Смотреть видео>> 

В послании своей новорожденной дочери основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал отказаться от 99% акций своей компании - это примерно 45 миллиардов долларов. Средства постепенно будут тратиться на благотворительность. Кстати, этот пост в соцсети набрал свыше миллиона "лайков".

В США патрульный автомобиль не успел затормозить и сбил оленя. Ударившись о капот, животное перевернулось в воздухе и отлетело на обочину. Вопреки опасениям, олень самостоятельно поднялся на ноги и бодро скрылся в лесу. Смотреть видео>>

История дружбы тигра и козла в Приморском сафари-парке получила продолжение. Теперь хищник учит своего рогатого товарища охотиться и позволяет пить их своей миски, а когда на ночь козла отвели с отдельный вольер, он отказался спать и есть.

В Австралии теперь приглашают на йогу вместе с котами. Необычную услугу предоставляет сиднейское котокафе. Каждый сеанс длится час, это 45 минут занятий и 15 минут объятий. Судя по видео, питомцы довольны не меньше людей.

Морские свинки повторили поцелуй собачек из мультфильма "Леди и бродяга". На обед зверькам достался один стебель петрушки, который они начали есть с разных концов и в итоге встретились посредине. Напомним, мультяшных персонажей объединила спаггетина.  

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте