Пробные топки перед началом отопительного сезона запустили в Подмосковье
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA4LzA3L2RzY183NDMyLmpwZw.webp?w=1920)
В Московской области начался заключительный этап подготовки к холодам — пробные топки систем отопления. Об этапах проверки готовности инфраструктуры сообщили ТАСС в региональном министерстве энергетики.
Специалисты запускают котельные в режиме, максимально приближенном к реальному эксплуатационному.
«Первые округа начали проводить пробные топки на прошлой неделе, основная часть территорий проведет проверку отопительной системы в течение текущей недели. Работы являются финальным этапом подготовки коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону», — пояснили в пресс-службе.
На объектах фиксируют показатели давления и температуры теплоносителя, а также тестируют работу автоматики. Такой подход гарантирует отсутствие сбоев при наступлении холодов. По информации глав муниципалитетов, испытания уже начались в Истре, Коломне, Электростали и ряде других округов.
По закону, отопление включают, когда среднесуточная температура пять дней подряд держится ниже +8 градусов. Запустить его должны не позже следующего дня после этого периода.