«Союзмультфильму» исполнилось 84 года
:focal(0.17:0.43):format(webp)/aW1hZ2VzL2FydGljbGVzL2NvdmVyLzRiM2YzOTQyLTJjZWMtNDczNi05MTdmLWY0MmYzODAyNWVhMC8xNDk4NTEzMTkwXzAtODMtMzA3Mi0xODExXzEwMzZ4MF84MF8wXzBfZjlkYWIyZTIyZWNkZDcwMjI4NjhhNDYxNTVlMGE3ODMuanBn.webp?w=1920)
Студии «Союзмультфильм» исполнилось 84 года. Подарившая нам «Простоквашино» и «Ну, погоди!» студия была создана 10 июня 1936 года.
Работа продолжается и сейчас. Несмотря на ситуацию с пандемией, аниматоры рисуют удаленно и за два с половиной месяца завершили производство 28 серий мультфильмов, рассказали в пресс-службе «Союзмультфильма».
«Творческие группы подготовили 50 сценариев, а также записали голоса актеров для озвучки персонажей», — пояснила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.
Все эти годы студия вела плодотворную работу по обновлению лент и созданию новых сюжетов и персонажей. 1 июня 2020 года вышел мультфильм «Зебра в клеточку». Также внимание зрителей захватил ремейк известного мультфильма «Простоквашино», который собрал суммарно 160 миллионов просмотров на YouTube.
По словам Юлианы Слащевой, перезапуск известных мультфильмов помог студии обрести новых партнеров и наладить финансовое положение. В 2020 году запланировано несколько премьер: детективный мультфильм, созданный совместно с писательницей Дарьей Донцовой, «Тайны медовой долины» и обновленный «Ну, погоди!».