«Сноб» посвятил 115-й номер городам России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0zNjA2ODU3OTItMTc4NzkzMDQ4NDIxMS00Y2EyMWRmMzcyOWM1Xzd4VWMyYVQuanBn.webp?w=1920)
Осенний номер «Сноб а» рассказывает об истории, архитектуре и культурной жизни российских городов. Номер открывает проект «Сноб. Атлас» о регионах России, их жителях, культурной и гастрономической самобытности, городских легендах и локальных языках.
Издатель «Сноба» Марина Геворкян написала, что новые общественные пространства должны учитывать настроение и историю городов. Редакционный директор Валерия Тищенко сообщила, что «Атлас» призван сместить фокус с универсального на локальное.
Обложку выпуска создал экс-главный архитектор Москвы, архитектор будущего ВЭБ.РФ Сергей Кузнецов. Он изобразил мост из сфер, вдохновленный проектом в Москва-Сити. В журнале также опубликованы материалы Елизаветы Лихачевой и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
Юра Борисов рассказал о детстве в Реутове и фестивальном туре «Аноры», Алексей Учитель — о ремейке «Прогулки» и фильме о Дмитрии Шостаковиче.