Останкинский пруд на ВДНХ станет площадкой для танцевального шоу на воде

-

Танцевальное шоу на воде покажут на Останкинском пруду на ВДНХ в Москве, сообщило агентство РИАМО со ссылкой на пресс-службу ВДНХ в понедельник. Представление состоится 1 августа и будет посвящено истории танца. 

Гендиректор ОАО "ВДНХ" Екатерина Проничева сообщила, что фестиваль искусств "Вдохновение" стартовал 26 июля в павильоне "Культура" на ВДНХ в Москве и продлится до 1 августа. Открыл фестиваль танцевальный медиаперфоманс.

"На специально возведенной сцене Останкинского пруда ВДНХ 1 августа в рамках фестиваля искусств "Вдохновение" состоится мировая премьера балетной постановки Егора Дружинина "Эволюция". За 30 минут зрители увидят сказочную историю об эволюции танца, начиная с древнейших вариаций - плясок вокруг костра, продолжая расцветом классического балета и заканчивая современным хип-хопом и дабстепом", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, шоу создано специально для фестиваля искусств "Вдохновение" и пройдет только два раза вечером 1 августа на пруду в парке Останкино.  В постановке примут участие 50 танцовщиков, десятки водолазов и технического персонала. 

Ранее сообщалось,  что клад с серебряными монетами 1920-х годов, найденный на территории ВДНХ, можно будет увидеть в музее выставки. Читать далее>>