Останки Франсиско Франко перезахоронят в Испании

Останки Франсиско Франко отправят на судебно‐медицинское исследование, после чего перезахоронят. Об этом сообщил сайт радиостанции «Эхо Москвы».

Глава правительства Испании Педро Санчес рассказал, что это случится в июле. 

Испанская социалистическая рабочая партия сообщает, что Франко не подвергался репрессиям и не был убит в бою. Он умер естественной смертью в 83 года. Поскольку Долина Павших является кладбищем для погибших в гражданской войне, останки Франсиско Франко перенесут в друге место.


Археологам удалось выяснить, как ацтеки строили башни из черепов. Людей приводили в храм Темпло Майор, после чего вырезали им сердце. Затем обезглавливали, снимали кожу и мышцы. А в черепах делали отверстия, за которые их нанизывали на деревянный брус и заполняли специальным раствором.