Организатор "Евровидения" отказался пересматривать итоги конкурса

-

Европейский вещательный союз (EBU), который является организатором конкурса "Евровидение", отказался пересматривать результаты конкурса по петиции, сообщила в Facebook пресс-служба организатора.

 

"Согласны ли вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования "Евровидения", - говорится в заявлении EBU (перевод РИА "Новости").

На момент написания этой новости петиция за пересмотр результатов конкурса набрала более 317 тысяч голосов. 

При этом российская делегация заявила, что согласна с итогами конкурса и не оспаривает победу украинской певицы Джамалы. 

Напомним, что автором петиции стал житель Еревана Артур Оганесян. Житель Мадрида Кристиан Гарридо тоже создал на ресурсе петицию, где призвал свою страну отказаться от участия в конкурсе в следующем году.

В 2016 году на музыкальном конкурсе "Евровидение" победила представительница Украины Джамала. На втором месте оказалась кореянка Дэми Им из Австралии. Третье место занял россиянин Сергей Лазарев с песней You Are the Only One.