Летние кинотеатры в Подмосковье. Где и когда можно посмотреть фильмы под открытым небом
-
Летние кинотеатры полюбились нам давно. Взять с собой горячий чай, укутаться в плед и смотреть любимый фильм на свежем воздухе. Что может быть романтичнее в теплый вечер? Но если раньше за этой идиллией ехать приходилось в Москву, то теперь кино под открытым небом будут крутить почти в каждом городе области. Когда, где и что смотреть - рассказываем ниже.
Кино-карта
География кинолета широка. Фильмы будут показывать более чем в 10 парках в таких городах области, как Раменское, Жуковский, Кашира, Хотьково, Дмитров и Подольск, а еще в Домодедове, Сергиевом Посаде, Люберцах, Клину и Воскресенске. Всего 15 муниципалитетов. А еще на улице в селах Коломны, а также в сельском поселении Старорузское Рузского района.
Нестареющая классика
Кинолюбителей ждут просмотры как современных фильмов, которые еще недавно показывали во всех кинотеатрах, так и неустаревающей классики. В Воскресенске, например, уже в эту субботу прозвучит крылатая фраза "так и падают, и сами штабелями укладываются". Всеми любимых "Девчат" покажут на большом экране в парке культуры и отдыха на улице Дзержинского. А еще можно будет увидеть ленты "Белое солнце пустыни", "Афоня", "Бриллиантовая рука", "Курьер", "Веселые ребята" и "Любовь и голуби".
Киноновинки
Молодежь и те, кто интересуется киноновинками, тоже найдут себе место в зрительном зале. В списке новых, но уже популярных картин, например, романтическая комедия "Без границ" с участием молодых актеров и таких мэтров, как Инна Чурикова и Олег Басилашвили. Фильм стоит посмотреть не только из-за закрученного сюжета и игры актеров, но и чтобы насладиться видами безмятежной Армении, Грузии и вечно спешащей Москвы.
Еще одна новинка - кино "Ближе, чем кажется". Это дебютная лента молодых режиссеров. Четыре сюжета, четыре героя и одна вечная тема - проблема отцов и детей. Кстати, о детях - для них 1 июня в парке Жуковского покажут мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк-3". Любимые герои Тридевятого царства опять в поисках приключений. Наблюдать за ними интересно не только детям.
Военное кино
И, конечно, в преддверии 75-летия битвы под Москвой в репертуаре будет немало военных фильмов: современные "Дорога на Берлин", "Брестская крепость" и известные "Баллада о солдате", "Женя, Женечка и "Катюша" и другие.
Акция "Летний кинотеатр" продлится до 10 сентября. Начало сеанса - неизменно в 21.30. Вход свободный. Ниже - подробная афиша на июнь. До встречи в кино!
Воскресенск (Парк культуры и отдыха)
28.05 - "Девчата"
Дмитров (Парк культуры и отдыха "Березовая роща")
04.06, 25.06 - фильмы победители зрительского голосования
Домодедово (Парк культуры и отдыха "Елочки")
01.06 - "Савва. Сердце воина"
12.06 - "Без границ"
22.06 - "Дорога на Берлин"
27.06 - "Легок на помине"
Жуковский (Парк культуры и отдыха)
01.06 - "Иван Царевич и Серый Волк-3"
03.06 - "Без границ"
15.06 - "Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни"
22.06 - "Баллада о солдате"
29.06 - "Курьер"
Кашира (Парк культуры и отдыха)
17.06 - "Дорога на Берлин"
Клин (Парк культуры и отдыха "Сестрорецкий")
04.06 - "Ближе, чем кажется"
13.06 - "Женя, Женечка и "Катюша"
Коломенский район (с.п. Акатьевское, д. Барановка)
19.06 - "Веселые ребята")
Люберцы (Центральный парк культуры и отдыха)
05.06 - "Белое солнце пустыни"
22.06 - "Правнуки"
Парк культуры и отдыха "Наташинские пруды"
12.06 - "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее"
29.06 - "Мимино"
Ногинск (Городской парк культуры и отдыха)
22.06 - "Иваново детство"
Подольск (Парк культуры и отдыха имени В. Талалихина)
28.05 - "Белое солнце пустыни"
04.06 - "Иван Царевич и Серый Волк-3"
11.06 - "Афоня"
13.06 - "Бриллиантовая рука"
25.06 - "Ближе, чем кажется"
Раменское (Парк культуры и отдыха "Раменское")
12.06 - "Мимино"
Рузский район (с.п. Старорузское)
22.06 - "Дорога на Берлин"
Сергиев Посад (Парк культуры и отдыха "Скитские пруды")
05.06 - "Савва. Сердце воина"
12.06 - "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее"
25.06 - "Брестская крепость"
Хотьково (Парк культуры и отдыха "Покровский")
04.06 - "Мы из джаза"
11.06 - "Белорусский вокзал"
25.06 - "Любовь и голуби"
Источник: Министерство культуры Московской области