Исторические мастерские открыли в парке "Россия - Моя история" на ВДНХ
-
Исторические мастерские появились в парке «Россия — Моя история» на ВДНХ. Новая образовательная программа поможет школьникам понять, как люди прошлого изготавливали оружие, печатали первые книги и пекли хлеб. Об этом сообщил телеканал «360».
«Вчера у нас был печатный станок образца XVI века. Мы печатали страницы из старинных печатных изданий. Также рассказывали и показывали оружие, которым боролись наши предки с Тефтонским орденом», — рассказала event-менеджер исторического парка «Россия — Моя история» Елизавета Миляева.
Посетители парка смогут узнать об истории России с помощью гигантских карт с инфографикой, мультимедийных экранов, сенсорных столов и экранов, лайтбоксов и проекторов, графики и анимации.
Также для зрителей начали показывать русские народные сказки на 3D-куполе. Уникальная акустика двадцатиметрового сооружения позволяет по-новому оценить мультфильмы по иллюстрациям Ивана Билибина. К фольклору зрители приобщаются, лежа на удобных пуфиках.