Актера Георгия Тараторкина похоронят на Троекуровском кладбище
-
Народного артиста РСФСР Георгия Тараторкина похоронят на Троекуровском кладбище, передает РИА «Новости» со ссылкой на Театр имени Моссовета.
Прощание и гражданская панихида с актером начнутся в 11:00 в понедельник, 6 февраля, в его родном театре имени Моссовета, сказал собеседник агентства.
Президент России Владимир Путин сегодня выразил соболезнования супруге и детям народного артиста. «Уважаемые Екатерина Георгиевна, Филипп Георгиевич, Анна Георгиевна, с прискорбием узнал о кончине Георгия Георгиевича Тараторкина. Георгий Тараторкин был выдающимся актером и наставником, талантливым, увлеченным человеком», — говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.
Путин отметил, что роли, которые создал в театре и кинематографе актер, навсегда останутся настоящей классикой отечественного искусства. Примите мои глубокие соболезнования, слова поддержки и сочувствия", — заключается в телеграмме.
О смерти Тараторкина стало известно в субботу, 4 февраля. Народный артист России умер в возрасте 72-х лет после долгой болезни. Читать далее>>