Фестиваль «Русский мир» пройдет в Сергиевом Посаде в третий раз

Сергиев Посад готовится к проведению фестиваля национальных видов спорта. Он состоится у стен Лавры 12 июня. В течение дня там будут работать более 20 тематических площадок. По словам организаторов, на празднике ожидается до 10 тысяч гостей.

Фестиваль откроет историческая реконструкция сражения за обитель. Она произошла в 17 веке в период Смутного времени. При этом, основная часть мероприятий будет посвящена памяти выдающегося воина и политика - князя Александра Невского. Его 800-летняя годовщина рождения будет широко отмечаться по всей стране в 2021 году.

«Русский мир» объединяет множество братских народов, представляющих свои традиции физической культуры и спорта. Фестиваль проводится в целях сохранения и развития национальных видов спорта и способствует развитию государственной политики, укреплению единства российской нации», - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Первый подобный фестиваль прошел в Подмосковье в 2017 году, и организаторы получили большой отклик от посетителей. После этого было принято сделать его традиционным. В этом году фестиваль "Русский мир" пройдет уже в третий раз.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте