Благотворительный концерт «Хворостовский и друзья ‐ детям» пройдет в Красноярске
В Красноярске состоится благотворительный концерт под эгидой имени оперного певца Дмитрия Хворостовского, который скончался после тяжелой болезни в ноябре прошлого года. Об этом сообщила газета «Московский Комсомолец. Красноярск».
Помимо местных талантливых певцов, на сцене выступят всемирно известные исполнители Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков, Стивен Костелло, Айгуль Ахметшина, Борислав Струлев и Константин Орбелян.
Попасть на мероприятие можно будет абсолютно бесплатно. Пожертвования на лечение больных детей организаторы соберут по СМС и через продажу билетов в VIP-зону.
Ранее сообщалось, что в Красноярском крае планируют учредить Стипендию имени Дмитрия Хворостовского. Ее смогут получать студенты за достижения в области музыкального искусства.