Американские критики назвали недооцененные фильмы уходящего года
-
В списке представлена картина «Убийство священного оленя» с Николь Кидман и Колином Фарреллом, о том, как прошлое может помешать семейному счастью, если скрывать его слишком долго. Картину сравнивали с работами Кубрика, но прокатчики не впечатлились.
Незаметным прошел «Затерянный город Z» с Чарли Ханнэмом, Робертом Паттинсоном и Сиенной Миллер о мошенническом приключении в джунглях Амазонки.
Фильм «Битва полов» вовсе не провалился в прокате, но оказался мало востребованным у зрителей. Хотя еще совсем недавно подобная битва проходила на президентских выборах в США.
Кроме того в списке оказался призер кинофестиваля в Каннах «120 ударов в минуту» Робена Кампийо.
Среди других лент — «Ферма «Мадбаунд», «Патти Кейкс», «Пляжные крысы», «История призрака», «Персональный покупатель», «Хорошее время», «Их звездный час» и «На пределе».
Кинокритики назвали шесть главных провальных фильмов уходящего года. В списке оказались экранизация романа Стивена Кинга «Темная башня», самый дорогой фильм в истории Франции ««Валериан и город тысячи планет «и фильм‐катастрофа, с трудом прорвавшийся в прокат из‐за реальных природных катаклизмов «Геошторм». Также в списке оказались «Меч короля Артура», «Монстр-траки» и «Общение». Последние две картины принесли убытки своим создателям.