"50 оттенков серого" вошел в ТОП-5 фильмов по сборам первого дня за всю историю России

-

Фильм "50 оттенков серого" собрал на территории России и СНГ в кинотеатрах за один день посмотрели 650 тысяч человек. Как сообщает газета "Ведомости", лента уже собрала 157 миллионов рублей и заняла четвертое место в условном рейтинге лучших прокатов первого дня.

Рекорд первого дня принадлежит кинокартине "Железный человек 3", вышедший на российские экраны весной 2013 года. Тогда фильм собрал за один день 256,4 миллиона рублей. Из-за столь успешного премьерного дня киноаналитики подняли прогноз сборов "50 оттенков серого" на первые выходные с 600 миллионов рублей до 700 миллионов рублей. 

Картина "Пятьдесят оттенков серого" рассказывает историю студентки Анастейши Стил, которая однажды по просьбе подруги берет интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея. Их встреча протекает не очень удачно, и студентка нисколько не сомневается в том, что никогда не увидит Грея. Однако их знакомство продолжается после того как миллиардер появляется в магазине, где работает девушка. Со временем они сближаются, Анастейша Стил становится предметом одержимости богача и узнает о его тайных сексуальных предпочтения.

Всего в четверг 12 февраля российские зрители смогли впервые увидеть семь фильмов: "Пятьдесят оттенков серого", "Kingsman: Секретная служба", "Губка Боб в 3D", "Белый Бог", "Домик в сердце Берцы" и "Эверест. Достигая невозможного". Предположительно, самыми ожидаемыми из этих кинолент являются фильмы "Пятьдесят оттенков серого" по одноименному роману Эрики Джеймс и "Губка Боб в 3D".