Петербуржец отделался штрафом за кражу породистой кошки
Пушкинский районный суд Санкт‐Петербурга оштрафовал похитителя мейн‐куна на 35 тысяч рублей. Мужчина признал свою вину и раскаялся. Об этом «360» сообщили в объединенной пресс‐службе судов города.
Алексея Рыкалина осудили по статье «Кража».
Следствие установило, что 8 апреля он похитил из выставочной палатки «Экспофорума» кошку Евангелисту породы мейн-кун. Стоимость питомца на рынке достигает 80 тысяч рублей.
Ее хозяин по имени Кирилл решил обратиться в правоохранительные органы. Полиция отыскала похитителя спустя два дня. Кошку обнаружили у него дома, а затем вернули законному владельцу.
Рыкалин предлагал потерпевшему примирение, однако тот отказался. Суд признал его виновным, но не назначил тюремного срока. Потерпевший остался недоволен исходом уголовного дела.
«Я думаю, что это недостаточное наказание. То есть он в следующий раз сворует котенка и будет знать, что отделается штрафом. Продаст котенка за 45 тысяч и заплатит штраф 35 тысяч», — прокомментировал Кирилл.
Ранее в Калифорнии спасли растолстевшего кота. Животное страдало от ожирения, а его шерсть была спутана в большие колтуны, которые мешали двигаться и причиняли боль.