Роскосмос покажет в прямом эфире частичное солнечное затмение
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIwMTgwMjIwLWdhZi11NDAtMjI4X1J3eXRqWjQuanBn.webp?w=1920)
Госкорпорация «Роскосмос» в партнерстве с метеосервисом «ЯндексПогода» покажет в прямом эфире частичное солнечное затмение. Об этом сообщила пресс-служба корпорации.
«Солнце, Питер и Роскосмос: смотрите прямую трансляцию частичного солнечного затмения с вершины самого высокого здания Европы», — говорится в сообщении.
В корпорации отметили, что 12 августа — главный астрономический день в году. На небе можно будет увидеть сразу три события — парад планет, солнечное затмение и пик метеорного потока Персеиды.
Наблюдать за астрономическими явлениями будут с Лахта Центра. Эфир начнется с 19:50 12 августа на площадках Роскосмоса во «ВКонтакте», а также на Rutube и YouTube.
В среду пройдет парад шести планет — Юпитер, Меркурий, Марс, Уран, Сатурн и Нептун соберутся в одном секторе неба.