Разблокированный аккаунт Трампа в Twitter набрал 25 миллионов подписчиков
Более 25 млн человек подписались на разблокированный Twitter экс-президента США Трампа
:focal(0.5:0.35):format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzExLzgwMHB4LWRvbmFsZC10cnVtcC0zOTYzMDY2OTU3NS5qcGc.webp?w=1920)
На страницу бывшего президента США Дональда Трампа в Twitter подписались более 25 миллионов человек с момента разблокировки аккаунта. Самой популярной оказалась последняя сделанная им запись — за несколько часов она набрала почти 300 тысяч комментариев.
Последний пост экс-президента понравился почти полумиллиону пользователей социальной сети.
Ранее новый владелец Twitter, американский предприниматель Илон Маск, устроил публичное голосование. Он поинтересовался у юзеров, стоит ли размораживать страницу Дональда Трампа. Большинство опрошенных высказалась за возвращение политика в Сеть. Сам бывший хозяин Белого дома ранее заявлял, что не собирается вновь пользоваться аккаунтом вне зависимости от результатов опроса.
Дональд Трамп подал документы для участия в президентской кампании 2024 года. Ранее он анонсировал «важное заявление», сообщило издание «Политика сегодня».
Страницу Трампа заблокировали в 2021 году — после победы на выборах нынешнего главы государства Джо Байдена. Администрация Twitter посчитала, что посты Трампа могут спровоцировать беспорядки в стране. После этого он просил суд рассмотреть законность этого решения.