«Радиостанция Судного дня» передала третий сигнал за день
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3JpYS04MjE2ODYxaHItMS1jb3B5X1JHMkVYMEcuanBn.webp?w=1920)
Коротковолновая радиостанция УВБ-76, известная радиолюбителям как «Жужжалка», передала третье сообщение за день, на этот раз со словом «глазище». Об этом сообщил телеграм-канал «УВБ-76 логи», отслеживающий ее передачи с 14 июня 2023 года.
Передача состоялась в 14:29 по московскому времени.
«НЖТИ 14930 ГЛАЗИЩЕ 8448 5597», — говорилось в сообщении.
Публикация вызвала ажиотаж среди читателей канала, под ней уже порядка 600 комментариев.
Ранее 22 июня УВБ-76 дважды выходила в эфир. В 11:33 она передала сообщение со словами «станонант» и «обедобуян», а в 13:26 — со словом «клыкотрюм».
УВБ-76 работает с 1976 года и большую часть времени транслирует жужжание и шумы. Иногда в ее эфире появляются сообщения, которые пользователи соцсетей пытаются интерпретировать и связывают с мировыми событиями. Ее также называют «Жужжалкой» и «Радиостанцией Судного дня».