Радикалы в масках растоптали флаги Евросоюза в Киеве
-
Группа радикалов сорвала и растоптала флаги Евросоюза в Киеве. Об этом сообщила Lenta.ru. Незаконную акцию сняли на видео и выложили в интернет. На кадрах видеозаписи видно, как молодые люди в камуфлированной одежде и черных балаклавах сначала забираются на здания официальных учреждений, а потом срывают и топчут флаги Евросоюза.
Они считают, что Европа рассматривает Украину как колонию и сырьевой придаток. По их мнению, Запад оставил страну без помощи. Радикалы также возмутились, что ЕС одобрил планы киевского правительства по интеграции «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» и осудил торговую блокаду Донбасса.
Активисты обвинили украинские власти в желании «выслуживаться перед новым хозяином», из-за чего Киев «развесил повсюду» флаги ЕС. Ранее радикалы жгли шашки и взрывали петарды в столице в поддержку блокады Донбасса. Здание энергетической компании окружила полиция.