Вопрос с подвохом: о чем спрашивали президента во время прямой линии
-
16 апреля в 12:00 начнется разговор в прямом эфире с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Первый раз такое мероприятие прошло еще в далеком 2001 году. Разговоры в прямом эфире с главой государства стали доброй традицией, которая продолжается до сих пор (исключениями стали лишь 2004 и 2012 год). Каждый год Путину задавали множество вопросов - про положение в стране, инфляцию и цены на бензин, модернизации образования и многое другое. Но некоторые вопросы были мягко говоря "нестандартными".
Мы собрали список самым странных и необычных вопросов, которые были заданы Владимиру Путину за все годы прямого эфира:
Пробуждение Ктулху
На конференции в 2006 году по интернету Владимиру Путину был задан следующий вопрос – "Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?". Президент шутку не поддержал и сказал, что "с подозрением относится к потусторонним силам".
"Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы", - заявил Путин.
Фото: Алексей Никольский\РИА Новости
ОЧБР
На той же интернет-конференции прозвучал вопрос о том, будут ли в ближайшее время для охраны границы Российской Федерации использоваться огромные человекоподобные боевые роботы. Владимир Путин ответил, что допускает подобное, но главное в этом деле все же пограничник.
Фото: Алексей Никольский\РИА Новости
ЙогУрт или йОгурт, вот в чем вопрос.
В декабре 2009 году на конференции Владимиру Путину был задан каверзный вопрос по поводу реформы русского языка. Все завершилось вопросом - "Йогурт употребляете в пищу или в общении?". На что президент ответил, что вообще-то предпочитает кефир.
Фото: Алексей Дружинин\РИА Новости
Вятский Квас
Во время прямой линии в 2014 году вопрос о "вятском квасе" взорвал не только зал, но и весь интернет. Кировский журналист Владимир Маматов спросил у главы государства, почему зарубежные газировки теснят на прилавках исконно русский напиток. Владимир Владимирович ответил, что конкуренция должна быть честной, но государство всегда будет поддерживать национальные напитки. Надо ли говорить, что после этого прямого разговора продажи вятского кваса взлетели до небес.
Читайте также:
- Игорь Брынцалов вошел в десятку лучших региональных спикеров
- Первое заседание Рознично-потребительской палаты Подмосковья состоится 10 апреля
- Первого главу объединенной Балашихи выберут на конкурсной основе
- Депутата Госдумы Илью Пономарева лишили депутатской неприкосновенности
- В Стрелковском прошла встреча населения с членами правительства МО
- Губернатор Андрей Воробьев стал третьим в рейтинге влияния глав субъектов РФ за март