В Коломне состоялся фестиваль национальностей "Под небом одним"
-
В воскресенье, 4 декабря, в Коломне состоялся традиционный фестиваль национальностей «Под небом одним». На этот раз он был посвящен 75-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой. Об этом сообщили в пресс-службе главы Коломенского района Андрея Ваулина.
«Как бы многие сегодня ни пытались переписать историю, мы все с вами — единый народ», — выступил на фестивале глава Коломенского района.
Мероприятие соединило традиции и обычаи народов, которые проживают в Коломенском районе Подмосковья. Их на сегодняшний день более 40. В фестивале приняли участие национальные диаспоры, местные творческие коллективы и учреждения культуры района. В доме культуры устроили ярмарку, где можно было приобрести изделия ручной работы, посетить книжную выставку, а также экспозицию традиционных предметов быта и костюмов, попробовать блюда различных национальных кухонь. В концертном зале выступили коллективы, исполняющие песни разных народов России.