Отчего вымирают боровички и огорчаются коровы, какой писсуар в туалете лучший, или Самые странные новости недели

-

"360 Подмосковье" снова публикует подборку необычных новостей за прошедшую неделю. В этот раз мы расскажем вам о том, где расплачиваются амфетамином за поездку в такси, отчего вымирают боровички и огорчаются коровы, о кровавом "перфомансе" в Майями, куда лучше бежать в туалете и зачем малоимущим пермякам костюм горничной. Ознакомиться с предыдущей подборкой можно по ссылке. 


Тверские боровички страдают от газопровода "Ямал - Европа"

Фото: Public domain

Популяция боровичков в лесу возле дома зампреда правления "Газпрома" Валерия Голубева в Тверской области резко сократилась из-за проходящего мимо газопровода "Ямал-Европа", сообщил "Интерфакс". Помимо этого, проложенная коммуникация пересекла пути миграции коров и сделала невозможным выход крупного рогатого скота в лес. 

"Труба прошла и пересекла все пути миграции коров! Корова не может пойти в лес покушать травку. Раньше коровы гуляли по лесу, папоротник выламывали. А сейчас не ходят в лес, травку в лесу не кушают, лес зарастает - перестали расти белые грибы. Там были отличные боровички - как пробочки от шампанского. Вот влияние на природу", - отметил Голубев.

Остается только посочувствовать жителям пострадавшей области. А представителям администрации порекомендовать принять меры чтобы восстановить и преумножить численность боровичков - благородных грибов России.


Кровавый "перфоманс" в Майями

Фото: Public domain

В современном искусстве порой чрезвычайно сложно понять, что является авторским арт-объектом, а что хламом, который забыли вынести строители. Вот и вооруженное нападение одной из устроительниц традиционной ярмарки искусств Art Basel Miami Beach в США на другую посетители поначалу приняли за перфоманс.

Как сообщало издание Miami Herald , во время мероприятия дама выхватила канцелярский ножик для резки бумаги и порезала другой шею и руки. Виновницу, конечно же, задержали, а потерпевшей незамедлительно оказали помощь. Но некоторые посетители решили, что происшествие было перфоманс-шоу, а натянутая полицейскими лента - это часть инсталляции.

Супруги с Алтая расплатились с таксистом амфетамином

Фото: Public domain

Ох уж эти алтайцы-затейники. Супруги-наркоторговцы из города Заринска воспользовались услугами местного такси, а затем расплатились с водителем амфетамином, сообщила пресс-служба  управления ФСКН по Алтайскому краю.

Позднее злоумышленников задержали и возбудили уголовное дело. И поделом. Ведь производят же в крае невероятно вкусный и полезный "Тыквенный напиток", в котором оранжевый овощ заменяет ром, о котором мы, кстати, вам уже рассказывали. Его употребление оказывает благотворное влияние на весь организм и не влечет за собой никакой уголовное ответственности!

Неравнодушный пермяк пожертвовал малоимущим костюм горничной

Фото: http://opis.pro/

А впрочем, оригиналы проживают не только в Алтайском крае. В Перми неравнодушный к чужим проблемам горожанин пожертвовал малоимущим горожанам костюм развратной горничной, сообщил сайт "В курсе" .

Синее с белыми оборочками платье обнаружили работники социального склада при разборе партии одежды. И хотя костюмчик для сексуальных утех был выстиран и отглажен, в качестве материальной помощи он все же не подошел. А зря! Разнообразие и своеобразные "праздники жизни" нужны всем, а не только состоятельным людям.

Лучший писсуар в туалете

Фото: Public domain

Каких только открытий не делали ученые. И вот очередная научная сенсация. Как сообщило издание The Daily Mail , канадские математики рассчитали какое место выгоднее всего занять в туалете.

Согласно полученной формуле, если мужчина займет самый дальний от входа в уборную писсуар, то, скорее всего, тот, кто зайдет позже воспользуется писсуаром, находящимся через один от занятого. К сожалению, уникальная формула, благодаря которой люди всей Земли получили такую ценную информацию, в сообщении не приводится.