Омичи встретили День города рядом с виселицей
Виселица на набережной Омска появилась в рамках военно‐исторического фестиваля, приуроченного ко Дню города. Об этом заместитель мэра города Елена Шипилова сказала порталу «Новый Омск»
Приспособление установили исторические реконстукторы, проводившие 4-5 августа фестиваль «Служилые люди Сибири».
«Они же ориентировались на петровские времена, когда виселица была, к сожалению, обычным элементом городской обстановки. Ребята постарались максимально правдоподобно воспроизвести. Мы их на будущее предупредим, чтобы они в погоне за правдоподобностью не создавали такие экстремальные ситуации», — сообщила Шипилина.
Изображение виселицы появилось в соцсетях и пабликах города. Пользователи отреагировали на ее установку иронически: «Пусть холопы привыкают», «Хороший День города и конкурсы интересные».