Мини-пиг Бекон поселился в московском музее

-

Сотрудники полиции передали найденного на дороге мини-пига в московский музей  кочевой культуры, сообщил телеканал "360". Сотрудники музея дали ему имя Бекон. Сейчас он делит один загон с лошадьми. Поросенка кормят четыре раза в день, ему сделали подстилку из сена. 

Сотрудники музея уверены, что свинья попала к ним не просто так. Она появилась именно 8 февраля, в день празднования буддийского нового года. 

"500 человек буддистов здесь молилось за спасение всех живых существ. В буддизме это очень важно. Мы же не знаем, кем была эта свинья в прошлой жизни. Может, моим родственником. Я был под таким впечатлением от буддийской службы, что подумал: если сотрудники полиции проявляют такое сострадание к животному, как нам не помочь? И согласились",  - рассказал директор Музея кочевой культуры города Москвы Константин Куксин.

В ближайшее время Бекона осмотрит ветеринар, который определит общее состояние здоровья животного и его возраст. Сотрудники музея планируют отыскать его хозяина. Если хозяин не объявится, то свинья останется жить в музее.

Музей кочевой культуры находится около станции метро "Авиамоторная". Его посетители могут погрузиться в жизнь кочевых народов: пострелять из лука, посидеть в шатре, попробовать национальные блюда кочевых народов, послушать звуки их музыкальных инструментов и многое другое.

Напомним, сотрудники седьмого спецбатальона ДПС ГИБДД поймали черного мини-пига, блуждавшего по Третьему транспортному кольцу в Москве. Поросенка сначала хотели отправить в детский дом. Читать далее>>