Бюст Гагарина установили в США
-
Торжественная церемония открытия бюста в честь первого космонавта Юрия Гагарина прошла в Благотворительном Космическом Фонде в Колорадо-Спрингс в США 2 апреля. Об этом сообщили на сайте Роскосмоса.
Скульптуру установили в преддверии 33-го космического симпозиума. В церемонии открытия памятника приняли участие делегация Роскосмоса, генеральный консул России Сергей Петров и представители российского посольства.
Я надеюсь, что открытие бюста Юрия Гагарина здесь, в Колорадо-Спрингс, — это большое событие не только для профессионалов, но и для молодёжи, которая привносит в космическую индустрию новую энергию и новые идеи — генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров.
В субботу, 8 апреля, в подмосковном Можайске пройдет флешмоб, в рамках которого автомобилисты выстроят из машин слово Гагарин и пятиконечную комету.Читать далее>>