Во вторник, 8 декабря, в Москве ожидается сильный порывистый ветер - МЧС

-

Во вторник, 8 декабря, в Москве ожидается сильный порывистый ветер. Из-за буйства стихии возможны повреждения ЛЭП и кровель, обрушения ветхих и слабоукрепленных конструкций, а также падения деревьев, рекламных щитов, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС.

"Главное управление МЧС России по городу Москве предупреждает: ночью 8 декабря в Москве (включая ТиНАО - Троицкий и Новомосковский административный округа) ожидается сильный северо-западный ветер 10-15 метров в секунду, местами с порывами 15-20 м/с, днем 8 декабря 7-12 метров в секунду, местами порывы до 13-18 метров в секунду", - пояснили в пресс-службе.

Неблагоприятные погодные явления будут способствовать заторам на дорогах и повышению вероятности случаев травм у населения.

"В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", - порекомендовали в ведомстве.

Напомним, во вторник, 8 декабря, в Москве будет +1...+3 градуса. Днем - облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. В Подмосковье столбики термометров покажут от -1 до +4 градусов. Атмосферное давление составит 743-753 миллиметра ртутного столба. Читать далее>>