МЧС предупреждает об усилении ветра в столичном регионе
-
По данным синоптиков, в Москве сегодня ожидается до минус 17 градусов, в области - до 20 градусов ниже нуля, передает телеканал "360 Подмосковье".
Местами пройдет небольшой снег. Ветер северный 5-10 м/с, не исключены порывы до 12-15 м/с. Спасатели предупреждают, что есть вероятность повреждения линий электропередачи и слабоукрепленных рекламных конструкций.
Атмосферное давление к середине дня составит 752 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха - около 70%. Сохраняются условия для гололедицы.
Водителям рекомендуется быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.
Отметим, в связи с холодами МЧС продолжает оборудовать пункты обогрева на федеральных трассах. Всего их развернуто более сотни.
Так, в Подмосковье на 11 магистралях обустроены 14 мобильных и 15 стационарных пунктов. В них дежурят пожарные и спасатели - всего более 30 групп. На станциях обогрева есть одеяла, мобильная радиостанция, медикаменты, горячие чай и кофе, "зарядки" для телефонов.