В столичном регионе атмосферное давление побило рекорд 1941 года
-
В Москве побит рекорд атмосферного давления. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", впервые за 74 года оно упало ниже отметки 721 миллиметр ртутного столба. В связи с погодными условиями вызовов скорой помощи стало в два раза больше. Люди жалуются на приступы головной боли и проблемы с сердцем.
"Глобальное потеплением наступает, мы это видим. За последний год на два градуса выше, чем положено по норме. Это существенный прирост по температуре. Это ведет к образованию циклонов над Северной Атлантикой. Мы наблюдаем, что эти тенденции только нарастают. Погода перестала быть стабильной, нервничает", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье" ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
В зоне риска из-за погодных условий оказались пожилые люди, гипертоники и сердечники. Однако медики утверждают, что непогоду можно обхитрить, если соблюдать несколько простых, но дельных правил.
"Если человек чувствует, что он на это резко реагирует, он может постепенно уменьшить эту реакцию, тренируя свою нервную вегетативную систему. Первое, что нужно делать с утра, это резко не вставать с постели. Хорошо помогают легкая гимнастика и тонизирующие средства: чай или кофе", - отметил директор МОНИКИ Филипп Палеев.