В Орехово-Зуевском районе школьники приняли участие в "Дне зимующих птиц"

-

В Орехово-Зуевском районе стартовала акция школьных лесничеств "День зимующих птиц", сообщает отдел организационно-информационной работы районной администрации. Школьники развесили кормушки, которые ранее они смастерили для птиц.

В первый день в мероприятии приняли участие более ста ребят из трех школьных лесничеств. Они показали навыки изготовления кормушек для птиц, которые затем развесили по лесу. Среди экспонатов, по данным пресс-службы администрации, были и "роскошные усадьбы", и современные архитектурные формы, и классические кормушки-домики, и импровизированные кормушки из подручных материалов. Особенно лесничие отметили кормушку из прутиков и хвороста, ее автору потребовалась помощь взрослых, чтобы донести ее до поляны.

Все юные лесничие и их педагоги получили в подарок книги и комплекты плакатов "Насекомоядные птицы в лесах Подмосковья: привлечение, подкормка и борьба с вредителями", изданные комитетом лесного хозяйства Московской области.