В Москве за ночь выпало до 5 сантиметров снега, снегопад продолжится несколько дней
-
За минувшую ночь в столице выпало от 2 до 5 сантиметров снега, сообщил ТАСС со ссылкой на столичных чиновников. Снегопад начался во второй половине ночи и продолжается до сих пор.
"Коммунальные службы в 2 часа ночи провели сплошную предварительную противогололедную обработку всей улично-дорожной сети, а в 7 утра провели подметание дорог и улиц на всю ширину проезжей части с последующей обработкой противогололедными реагентами", - рассказал журналистам пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.
По данным чиновника, для уборки снега на улицы города выведено порядка 7,5 тысяч единиц спецтехники.
"Коммунальным службам предписано в непрерывном режиме проводить работы по механизированной и ручной уборке снега и наледи со сходов и съездов тротуаров на проезжую часть, подходов к метро, остановкам общественного транспорта, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы",- сообщил Пергаменщик.
Чиновник попросил автомобилистов в этот день быть особо внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и ПДД. К бдительности призвали и пешеходов.
"Просим водителей, которые не успели поменять летную резину на зимнюю, срочно сделать это", - сказал Пергаменщик.
Между тем, как информирует "Интерфакс" снегопад в столице продолжится несколько дней с различной степенью интенсивности. По сообщениям синоптиков, в Москве температура сегодняшним утром составила –3…–1 градусов, по области –6…–1. Скорость юго-восточного и восточного ветров составляет 5-10 метров в секунду, порывы достигают от 12 до 17 метров в секунду.
Ранее сообщалось, что из-за сильного снегопада нарушена работа столичных аэропортов. Задерживается вылет и прилет почти 20 рейсов в Домодедово и Шереметьево. Читать далее>>