В четверг, 7 апреля, в Москве и Подмосковье пройдут дожди

-

В четверг, 7 апреля, в Москве ожидается до +10…+12 градусов. Днем будет облачно, временами пройдут дожди. Ветер - южной четверти, 5-10 метров в секунду, сообщил Гидрометцентр России.

В Подмосковье столбики термометров покажут от +7 до +12 градусов. Атмосферное давление составит 746-748 миллиметров ртутного столба, сообщила пресс-служба областного главка МЧС РФ.

В среду днем в Москве будет солнечно, ветер заштилит, экологическая обстановка ухудшится, термометры покажут +10…+12. В столичный регион движется теплая волна. Практически вся Центральная Европа объята 20-градусным теплом. А в ночь на четверг, и в Подмосковье, температура уже не опустится ниже 0 градусов.

В четверг днем территорию столичного региона пересечет атмосферный фронт с запада, за которым начнет распространяться субтропический воздух, сообщили телеканалу "360" специалисты центра погоды Gismeteo. Прохождение фронта придется на полуденные часы и будет сопровождаться дождем. В ночь на пятницу дожди сохранятся только на востоке Подмосковья. На остальной территории погода улучшится. Минует угроза ночных заморозков. Минимальная температура составит +2…+4.