Солнечногорский район ожидает участников акции "Наш лес"
-
В прямом эфире "360 Подмосковье" будет следить за десятком городов Московской области - Истра, Балашиха, Видное, Подольск, Руза – из студии в Солнечногорском районе. В этих и многих других районах проходит масштабная акция - "Наш Лес. Посади свое дерево". В наших выпусках мы будем наблюдать за тем, как жители региона вносят свой вклад в озеленение области.
Все об акции "Наш лес. Посади свое дерево"
Самая крупная площадка, которую уже сегодня засеют елями, дубами и соснами, находится недалеко от деревни Брехово в Солнечногорском районе. Всего площадь территории, которая сегодня обрастет саженцами, 31 гектар. Для этого потребуется несколько тысяч добрых рук, для которых будут созданы все условия.
Отмечу, что все необходимые инструменты для посадки деревьев здесь предоставят. Здесь будут выданы сеянцы, перчатки. Атрибутика - майки, дождевики. Организаторы просят надеть резиновые сапоги.
Чтобы все желающие смогли добраться без проблем, пришлось исправить некоторые организационные моменты. Приезжать можно на машине! Вопрос с парковкой решили быстро. Для этого выделены места. Кроме того, добраться до мест акции можно будет на специальных автобусах. Волонтеры встретят на остановке и проводят к вашему участку, где уже встретят лесничие. Они проинструктируют и подробно расскажут, как сажать, где и почему именно так.
Подробнее об акции вы можете узнать на сайте посадисвоедерево.рф.