Пять асфальтовых заводов отравляют жизнь жителям Подольска
-
Пять асфальтовых заводов отравляют жизнь жителям Подольска, сообщил телеканал «360». Многоэтажки находятся на расстоянии двухсот метров от производства.
После жалоб в администрацию предприятие должно было приостановить свою работу с 1 декабря по май, но никаких перемен не произошло. Однако, в администрации Подольска считают, что жалобы жителей беспочвенны: им просто показалось.
Есть гарантийное письмо директора, с 1 декабря данное предприятие не работает — Сергей Тархов, эксперт охраны здоровья граждан администрации Подольска.
Закрыть эти заводы полностью могут только по решению суда или по постановлению Министерства экологии. Жители намерены обращаться в прокуратуру после того, как получат официальные результаты исследования экологов.