Опубликовано видео пожара на свалке под Солнечногорском
-
Мусорная свалка горит в деревне Мошницы Солнечногорского района. Видео едкого дыма опубликовал сайт «360». Жители продолжают жаловаться на незаконное складирование отходов, снимая последствия возгораний.
На кадрах виден густой белый дым в пределах лесного массива. Некоторая часть мусора засыпана землей.
Ранее инспекторы эконадзора отметили, что несколько раз проводили ночные рейды в этих районах, однако нарушителей задержать им не удалось.
В свою очередь в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области сообщили, что ущерб экологии от незаконной свалки у поселка Смирновка-2 и деревни Мошницы превысил 22 миллиона рублей.
Материалы расследования были переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. В Минэкологии продолжают вести мониторинг ситуации на местах нелегальных свалок.
Подробнее смотрите в сюжете «360».
Ранее подмосковные власти обнаружили почти 50 свалок в разных муниципалитетах региона. По оценкам специалистов, самые крупные навалы отходов находятся в Ногинском, Солнечногорском, Раменском и Одинцовском районах региона, а также в Мытищах. Читать далее>>