Ленинградский зоопарк подберет животных для филиала в Приморском районе
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3NpdGUtbmV3cy1pbWFnZS0zNjA2ODU3OTItMTc4Njc4Mzc2OTQwMy0xNDhiMTUyYzcwZmVlX1BnWFRJTzguanBn.webp?w=1920)
Ленинградский зоопарк составляет список обитателей для новой площадки в Приморском районе. Проект объединит зоны отдыха, просвещения и науки, сообщает Neva.Today.
Специалисты определяют, каких животных разместят в будущем филиале Ленинградского зоопарка. Новая площадка дополнит исторический комплекс в центре Петербурга.
Вольеры построят по современным нормам содержания. При проектировании учтут особенности видов и требования к здоровью животных.
В основном зоопарке уже обновили помещения для приматов и жирафов, «Тропический дом» и «Экзотариум». Также там открыли конюшню, вольер для альпак и установили ледогенератор в бассейне белых медведей.