«Это прекрасный праздник». 163 кубометра мусора собрали в рамках субботника в Чехове

«Вместе – лучше» - под таким девизом провели очередной муниципальный субботник в Чехове. На площади у здания КТЦ "Дружба" собралось много жителей округа.

После официальной части жителям и сотрудникам администрации выдали грабли, метлы, лопаты и мешки для мусора.

Под звуки оркестра участники отправились на уборку скверов, берегов близлежащего пруда и других территорий города. В генеральной уборке города было задействовано 3112 человек, 38 единиц техники, всего собрали 163 кубометра мусора.

«Мое личное отношение к субботникам - это прекрасный праздник. Потому что есть возможность пообщаться с жителями, с сотрудниками в неформальном порядке, когда пришли как бы и поработать, и попробовать нашей вкусной каши, чеховской, как мы ее называем», - сказала глава г.о. Чехов Марина Кононова.

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте