До четверти месячной нормы осадков выпало в Москве в ночь на 10 июля

-

От 13 до 24 миллиметров осадков выпало в Москве во время ливней, обрушившихся на столицу в ночь с четверга на пятницу. Об этом со ссылкой на Гидрометеобюро столицы и Московской области сообщил "Интерфакс". 

"Это от 14 до 25% месячной нормы осадков, которая в июле составляет 94 миллиметра", - сообщили информагентству в Гидрометеобюро.

Наиболее сильные дожди прошли в центральных районах Москвы. В экстренных службах информагентству собщили, что никакого ущерба городскому транспорту и коммуникациям ливень не нанес.  

Напомним, в период с 27 по 29 июня в Москве шли сильные дожди. Тогда в столице выпало 116% от нормы, по области - больше. По словам специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца, это произошло из-за выхода южного циклона, что всегда характеризуются высокими осадками. Читать далее>>