Приключения козы Меркель на пути к Тимуру
-
Коза Меркель успешно прибыла во Владивосток 7 марта, сообщил телеканал "360". Там ее хозяин Олег Сирота будет сватать рогатую к знаменитому козлу Тимуру, жившему в вольере с тигром Амуром в Приморском сафари-парке.
В конце февраля директор приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев познакомился с фермером и владельцем сыроварни Олегом Сиротой и его козой по имени Меркель. Сирота надеется, что его коза станет "невестой" знаменитого козла Тимура.
Тимур - козел, который смог подружиться с тигром по кличке Амур. Тимура бросили в вольер к Амуру в качестве обеда, но животные начали испытывать друг к другу нежные чувства. До недавнего времени они жили в общем вольере приморского зоопарка, но недавно их все-таки расселили.
Корреспондент "360" Наталья Владимирова проследила за приключениями козы Меркель от Москвы до Владивостока. Сначала задержали рейс. Он должен был вылететь из аэропорта Шереметьево. В самолете разрешается перевозить коз, весящих не более 50 килограмм, поэтому Меркель пришлось посидеть на диете, а также много бегать. Кроме того, Меркель посетила зоо-салон красоты и, конечно, оделась по последней московской моде.
Самолет до Владивостока летел девять часов и попал в зону турбулентности. Судя по тому, что прутья клетки, в которой сидела Меркель, были выгнуты изнутри, она пыталась вырваться на свободу. Но в целом, полет прошел успешно.
В аэропорту Владивостока Меркель встретили хозяин Олег Сирота и лично директор сафари парка Дмитрий Мезенцев, а также экскурсовод и персональный водитель. После обеда приморской травой для Меркель устроили экскурсию по городу.
Начать решили с Золотого рога - знаменитой бухты. После этого Меркель повезли на японское море. У следующего пункта назначения - памятника амурским тиграм - козу уже ждали поклонники, которые делали с ней селфи.
Ближе к темноте Меркель посетила Золотой мост Владивостока и сфотографировалась на фоне администрации Приморского края. На званом ужине стали известны подробности конкурса невест.
8 марта Меркель ждало небольшое разочарование. За сердце козла Тимура борются еще пять коз: марийэльская коза Саира, Ксюша из Татарстана, а также местный Манька, Звездочка и Леди. Владельцы Леди говорят, что она уже была с Тимуром до того, как его отправили на съедение. Но Тимур даже не посмотрел на невест. Он был увлечен только тигром Амуром.