Золото на торгах подешевело до пятилетнего минимума
-
Стоимость золота в понедельник вновь демонстрирует отрицательную динамику, достигнув очередного минимума за пять лет. В ходе торгов на нью-йоркской бирже Comex, рекордная отметка достигала 1080 долларов за унцию, сообщило РИА Новости.
"По состоянию на 07:46 по Москве, августовский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 24,9 доллара, или на 2,2% - до 1107 долларов за тройскую унцию. При этом ранее в ходе торгов он пробил минимум с марта 2010 года в 1088,05 доллара за унцию, достигнув отметки в 1080 долларов за унцию. Цена сентябрьского фьючерса на серебро опускалась на 1,75% - до 14,58 доллара за унцию", - сказано в сообщении.
Причинами падения стоимости золота стали снижение цен на китайские акции, а также укрепление доллара, вызванное ожиданиями инвесторов скорого повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США.
По информации "Интерфакса", золото с немедленной поставкой падало в понедельник до 1086,18 долларов за унцию, более чем на 4%, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.