Земельные участки Подмосковья должны быть подготовлены для инвесторов

-

Губернатор Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил, что земельные участки Московской области должны быть подготовлены для инвесторов. Губернатор отметил, что в настоящий момент бизнес качественно поддерживается в части налогового законодательства.

"Сегодня бизнес достаточно качественно поддерживается в части налогового законодательства. Нам надо создать условия для новых компаний в части предоставления им земли и инфраструктуры. Надо, чтобы участки были готовы для инвесторов: там должны быть дорога, газ, электричество – все необходимое. Тогда сроки окупаемости становятся более короткими", – сообщил губернатор.

"Действительно, налоговые льготы – это важно. Я, конечно, не сравнивал с китайским законодательством, но для малого и для среднего бизнеса у нас предусмотрено достаточное количество льгот. Региональные власти и федеральные идут навстречу, чтобы это не являлось проблемой для инвестирования", – добавил Андрей Воробьев. 

Напомним, 23 июня правительство Подмосковья обсудило законопроект, предусматривающий упрощение процедуры предоставления льгот по налогам и на прибыль. Парламентарии планируют изменить порядок предоставления налоговых льгот. Кроме того, предложено установить четырехлетние льготы на налог на прибыль (снизить ставку с 20% до 15,5%), а также на налог на имущество (0%). Читать далее>>  

Задизайнено в Студии Артемия Лебедева Информация о проекте