В Солнечногорском районе Подмосковья снесут 114 магазинов
-
114 торговых павильонов снесут в Солнечногорском районе. Ликвидации подлежат более трети объектов нестационарной торговли. Об этом телеканалу «360» сообщил заместитель главы Солнечногорского района Эрнест Шиханц.
«До первого сентября в Подмосковье не должно остаться объектов нестационарной торговли больше, чем положено по нормативу обеспеченности. По расчетам Министерства потребительского рынка, из 319 ларьков и палаток в районе останутся 213, то есть демонтажу подлежит примерно треть», — рассказал Эрнест Шиханц.
56 павильонов из числа назначенных на ликвидацию снесут в самом Солнечногорске, еще 28 — в Андреевке, 14 — в сельском поселении Соколовское, по 12 магазинов — в Пешках и Поварове.
«Все они будут демонтированы. Извещения правообладателям этих объектов мы уже вручаем», — добавил Эрнест Шиханц.