В Подмосковье составили рейтинг энергосбережения в муниципалитетах
-
В Подмосковье составили рейтинг муниципалитетов по работе в сфере энергосбережения за 2015 год, сообщила пресс-служба Министерства энергетики Московской области. Лидером в этой области среди городских округов стал Звенигород, а среди районов - Люберецкий.
На втором месте среди городов оказался Долгопрудный. Далее следуют: Лобня, Жуковский и Домодедово. Среди районов также наилучшие результаты показали: Мытищинский, Воскресенский, Наро-Фоминский и Ногинский районы.
"Неудовлетворительную работу по энергосбережению по итогам 2015 года отметили в Климовске, Балашихе, Звездном городке, Электрогорске, Протвине, Щелковском, Лотошинском, Луховицком, Подольском и Можайском районах", - отметили в пресс-службе.
При составлении рейтинга оценивали работу органов местного самоуправления по критериям: оснащение жилого фонда и объектов бюджетной сферы приборами учета, обучение специалистов и предоставление населению информации о энергосбережении, а также использование системы "Энергоэффективность" и некоторым другим параметрам.
Накануне стало известно, что задолженность предприятий ЖКХ Подмосковья за электроэнергию превысила 2,1 миллиарда рублей. В компании "Мосэнергосбыт" составили рейтинг районов, имеющих наибольшие долги за услуги.