УФАС выявило завышение цен в пяти магазинах Подмосковья

-

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России  выявило пять случаев необоснованного повышения цен на продукты. В отношении всех компаний будут возбуждены дела. Названия магазинов не называются, - сообщил "Интерфакс".

"У нас такие факты [необоснованного роста цен на продукты] выявлены и сейчас анализируется. У нас готовы к возбуждению пять дел", - сказал руководитель ведомства Игорь Золотарев.

Он добавил, что "компании и дела знаковые", однако отказался сообщить названия магазинов.   Более подробная информация об этих делах будет предоставлена на следующей неделе.

Как ранее сообщал телеканал "360 Подмосковье", на минувшей неделе цены на молоко и молочную продукцию вышли в лидеры по числу жалоб на "горячую линию" ФАС. В службу поступило 47 обращений от граждан. Это самый высокий результат за неделю и с начала действия "горячей линии".

Как сообщалось ранее, с начала ввода санкций в августе прошлого года, ФАС возбудила более 20 дел в связи с необоснованным повышением цен на мясо птицы, свинину, хлеб, яйца и некоторые другие продукты.

Накануне глава ФАС Игорь Артемьев рассказал, что проблема роста цен на данный момент является одной из наиболее приоритетных в работе правительства. По его словам, необходимо на некоторое время снизить импортные пошлины.Власти намерены убедить сырьевые компании предоставить скидки российским фирмам обрабатывающей промышленности.