Цены на овощи подскочат к Новому году в России
Руспродсоюз: овощи сильно подорожают перед Новым годом
Закупиться овощами стоит заранее перед празднованием Нового года в России. В канун праздника цены на них сильно вырастут. Об этом заявили в Руспродсоюзе.
«Пиковое удорожание огурцов, помидоров и зелени наблюдается в преддверии новогодних праздников. Но закупаться овощами впрок есть смысл только в том случае, если потребители смогут сохранить их вплоть до Нового года», — дала совет представитель Руспродсоюза Ирина Нагайцева агентству Ura.ru.
Она подчеркнула, что стоимость овощей всегда растет с октября по декабрь, потому что летний урожай к этому времени уже распродан и в магазины завозят то, что вырастили в теплицах, либо то, что привезли из-за рубежа. А импортная продукция, как известно, всегда дороже.
Нагайцева предупредила о еще одном продукте, бюджет под который стоит выделить заранее до праздников, — это куриные яйца. Впрочем, в отличие от овощей, цены на них долго высокими вряд ли будут.