Минсельхоз начал готовить новые ограничения цен на сахар
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZXMvY292ZXIvMmU5N2E0NTYtZTJmOS00YTZmLThkMDItNmY3MWU0OWY4Y2Q2LzE1ODQ0NDU1MTRfMC0zMS0zMDcyLTE3NTlfMTkyMHgwXzgwXzBfMF81OWE5ZjVjOGQ3N2M5ZGE0ZDJjMTM4MTE4YmRjNjc3Mi5qcGc.webp?w=1920)
Минсельхоз начал готовить новые ограничения цен на сахар. Максимальную стоимость этого продукта предложат установить ретейлерам, сообщили в ведомстве «Газете.ru».
«В 2022 году в целях недопущения роста его стоимости Минсельхоз совместно с ФАС проработал рекомендации к торговым политикам производителей в части установления предельных цен при продаже в розницу и предельных наценок для дистрибьюторов», — сказали в министерстве.
Так там ответили на информацию в СМИ о том, что ФАС разослала поставщикам сахара письма с рекомендациями, разработанными для остановки роста цен на сахар.
В Минсельхозе отметили, что потребности россиян в сахаре полностью обеспечены. Изготовители поставляют сахар в нужных объемах, перебоев нет. Также в 2022 году запланировали увеличить площадь посевов под сырье — сахарную свеклу.
Министры планируют разработать и новые средства ограничений цен для товаров, продающихся в рознице. Ранее эксперт по сахарному рынку объяснял «360», почему может расти цена на сахар. Он заявил, что волатильная цена на такой продукт — это нормально.