Торги по продаже объекта в Столешниковом переулке пройдут в декабре
-
«Доходный дом с винным магазином О. П. Леве» является объектом культурного наследия и требует особого внимания и заботы, поэтому основным условием для приобретения права собственности на объект стало обязательное осуществление работ по сохранению памятника культуры. Этот сложный вопрос потребовал от инвесторов дополнительных мер по подготовке и тщательной проработки информации по реставрации — Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.
В историческом здании в Столешниковом переулке на продажу пойдут нежилые помещения, которые занимают 2,3,4 и 5 этажи, общей площадью 2057,7 квадратных метров. Здание представляет собой пятиэтажное строение в стиле модерн с фасадом, который отделан камнем и бронзой. «Доходный дом с винным магазином О. П. Леве» был возведен в 1903 году. Архитектором здания был Адольф Эрихсон.
В торгах можно поучаствовать, оставив заявку на сайте torgi.gov.ru: https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=20719339&lotId=20719676&prevPageN=0 .
Стартовой ценой объекта объявлена сумма в 512,3 миллиона рублей.