Шведские компании вложат $500 млн в Подмосковье

-

 

Шведские компании вложат 500 миллионов долларов в подмосковные проекты. Об этом стало известно на встрече зампреда областного правительства Дениса Буцаева с чрезвычайным и полномочным послом Швеции Петером Эриксоном, сообщил телеканал "360".

Сейчас на территории Подмосковья уже успешно работают 15 шведских компаний. Они входят в число лидеров по объему инвестиций и созданных рабочих мест. Наиболее крупные из них - IKEA, "Скания", Volvo, "Тетра Пак", "Орифлэйм", "Альфа Лаваль". Как стало известно сегодня шведские инвесторы запустят в Подмосковье еще пять новых проектов. Также на встрече были озвучены планы по расширению действующих предприятий. 

Инвесторы могут вложить деньги в новые проекты в области в ближайшие два-три года. В число объектов инвестиций вошли торговые предприятия, занятые в обрабатывающей промышленности.

Накануне сообщалось, что Подмосковье уже не первый год проводит работы по привлечению инвесторов. Для бизнеса создаются особые налоговые условия, обеспечивается инфраструктура для организации производства. Областные власти сопровождают три тысячи инвестиционных проектов, которые в перспективе способны обеспечить сверхсолидное пополнение региональной казны. Читать далее>>