Сечин обсудил развитие сотрудничества "Роснефти" с японскими партнерами
-
Глава российской нефтегазовой компании "Роснефти" Игорь Сечин принял участие в расширенных переговорах между президентом России Владимиром Путиным и премьером Японии Синдзо Абэ, в ходе которых обсуждалось, в том числе, развитие сотрудничества российской компании с японскими партнерами, сообщил Rambler News Service.
"В ходе переговоров была отмечена важность развития процесса поставок нефти в Японию: от спотовых сделок к гарантированным поставкам по долгосрочным контрактам (на основе успешного опыта сотрудничества "Роснефти" с JX Nippon), что позволит повысить экономическую эффективность партнерства и обеспечить энергетическую безопасность Японии", - отмечается в сообщении.
Российская и японская стороны видят перспективы сотрудничества в области нефтегазодобычи и переработки, а также участии японских компаний в проектах "Роснефти".