Россия обсудит поставки самолета МС-21 на Кубу

-

Россия представит на заседании рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству кубинским партнерам идею строительства малых электростанций на острове и покупку самолетом МС-21, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на торгпреда РФ в Гаване Александра Богатыря.

"Российская сторона, в частности, компания "Русгидро" будет предлагать идею строительства малых электростанций на Кубе. Больших рек на Кубе нет, но возможности для малой гидроэнергетики существуют", - сказал Богатырь в интервью Sputnik.

По его информации, Кубе также презентуют российские самолеты МС-21 и предложат рассмотреть возможность их покупки.

Торгпред добавил, что там планируют обсудить производство цитрусовых и экспорт в Россию.

"Кубинцы рассчитывают восстановить былые объемы (выращивания цитрусовых) с тем, чтобы потом экспортировать, в том числе и в Россию", - отметил Богатырь.

Он добавил, что кубинцы сделают предложение о поставках морепродуктов в РФ, которые до этого не экспортировали в Россию.

Заседание рабочей группы российско-кубинской межправкомиссии запланировано на 26 сентября в Гаване.

МС-21 — российский проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта. Серийное производство планируется в 2017 году. Первая выкатка самолета состоялась в июне этого года в Иркутске.