Россиянам объяснили, как грамотно покупать валюту
Экономист Кульбака объяснил правила грамотной покупки валюты
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzExL2FsZWtzYW5kci1wb3Bvdi1pcXFxbzJ6cG10aS11bnNwbGFzaC0xLmpwZw.webp?w=1920)
Россиянам не следует в экстренном порядке покупать валюту. Делать это нужно с умом и при наличии целого ряда обстоятельств. Такое мнение в беседе с «360» выразил экономист, преподаватель и аналитик Николай Кульбака.
Ранее россиянам посоветовали купить иностранную валюту в срок до 5 декабря. Однако экономист Кульбака считает такой совет преждевременным. Он заметил, что экономическая ситуация после этой даты вряд ли поменяется настолько сильно.
«Во-вторых, валюту рекомендуется покупать только тем, кто собирается выезжать за границу или же тем, кто имеет денег, ну, скажем так, больше 500 тысяч и собирается их не тратить в течение хотя бы года», — объяснил он.
При таких условиях покупка валюты, по его мнению, обоснованна. Однако и тут нужно действовать с осторожностью.
«Покупать можно не торопиться, если у человека нет большого количества сбережений и он не собирается копить их. В таком случае смысла переводить в валюту нет никакого», — пояснил Кульбака.